Продажа домов, квартир в новостройках и на вторичном рынке жилья, земельных участков. Оформление в собственность коммерческой и жилой недвижимости в Перми и области

Спасибо

суббота, 24 апреля 2010 г.

стать «пилотной» площадкой

23 апреля 2010 года
Пермскому краю предложено стать «пилотной» площадкой по реализации комплексной программы реформирования ЖКХ. Об этом сегодня заявил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.
Сегодня Виктор Басаргин провел видеоконференцию с регионами России по подведению итогов прошедшего осенне-зимнего периода и вопросам подготовки к предстоящей зиме 2010-2011 гг. С докладом от Пермского края выступила и.о. зам председателя краевого правительства Елена Зырянова.
Несмотря на суровую зимы, в Прикамье отопительный сезон 2009-2010 гг. прошел без серьезных аварий. Случались сбои в основном по причине прекращения подачи электроэнергии на отопительные котельные и объекты водоснабжения в связи с обрывами линий электропередачи в период низких температур и сильных ветров. Такие ситуации были в Кизеловском районе, Коми-Пермяцком округе и Перми. Аварии устранялись в нормативные сроки.
По словам Елены Зыряновой, правительство Пермского края уже начало работу по подготовке к предстоящему отопительному сезону. 30 марта состоялось первое заседание краевой межведомственной комиссии по подготовке к зиме. Основным вопросом рассматривалась задолженность за поставленные топливно-энергетические ресурсы. Долги в основном образуются из-за споров между управляющими компаниями, ТСЖ и ресурсоснабжающими организациями по объемам потребления ресурсов.
Как считают в краевом правительстве, единственно верным решением данной проблемы является установка общедомовых и индивидуальных приборов учета коммунальных услуг. К примеру, в этом году в Перми на установку общедомовых приборов учета тепловой энергии из городского бюджета выделено 75 млн рублей. Об этом надо задуматься и другим муниципалитетам.
- Эти моменты изложены в концепции федеральной «Комплексной программы модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 2010-2020 гг.» Приоритет в программе как раз будет отдаваться установке приборов учета. Мы будем способствовать тому, чтобы Пермский край стал пилотным проектом и первой площадкой по реализации этой программы, - отметил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин
http://www.perm.ru/news/news_more/?id=15248

0 коммент.:

Отправить комментарий